首页 >>
学校买来4个足球用去220元.一个篮球的价钱比一个
发布时间:2019-11-15 14:44:03 来源:恒丰娱乐-恒丰娱乐在线-恒丰娱乐官网点击:14

  1.经历从平均分的活动中抽象出除法算式的过程,初步理解除法的含义

  2.能结合具体情境和平均分的活动写出相应除法算式,正确读出除法算式

  以上内容为魔方格学习社区()原创内容,未经允许不得转载!

  “学校买来4个足球用去220元.一个篮球的价钱比一个足球贵8元,买4个..”

  直接写出得数.0÷270=25×8=72+26=95-36=320×0×5=2000÷4=210÷3=90×..

  526÷□6,要使商是一位数,□里可以填的数字有______.

  直接写得数.80÷20=180÷20=600÷30=810÷90=631÷29≈600÷31≈284÷70≈1..

  “魔方格学习社区”的学习类和考试类栏目包括:试题搜索、淘试卷、私人题库、问答、专项猜题、高频考点、考点百科和压轴题等等,这里只有你想不到的精彩,有百万注册会员为你作证哦,不信,现在就去瞧一瞧吧。

  最后访问时间:2019-11-15 14:39:19